Sprechstunden der Lehrer

Sprechstunden der Lehrkräfte im Schuljahr 2019/2020

Schulleitung: Birgitt Straub-Erb (Schulleiterin), Melanie Wohlfahrt (stellv. SL'n), beide nach Verein­barung.

Klasse

Lehrkraft

Tag

Zeit

Grundschule

1 a

Juliane Nägele

Donnerstag

12:15 – 13:00 Uhr

1 b

Theresa Zieglmeier

Donnerstag

12:15 – 13:00 Uhr

2 a

Stefanie Rotter +

Susanne Rudolph

Dienstag

8:45 – 9:30 Uhr

Freitag

12:15 – 13:00 Uhr

2 b

Bianca Thomas

Mittwoch

11:40 – 12:15 Uhr

3 a

Eva Stadelmann

Freitag

11:35 – 12:15 Uhr

3 b

Isabell Seidel

Dienstag

10:00 – 10:40 Uhr

4 a

Wolfgang Bartalis

Mittwoch

11:30 – 12:15 Uhr

4 b

Anita Hirschle

Dienstag

9:30 – 10:15 Uhr

Mittelschule

5 a

Simon Vill

Mittwoch

10:40 – 11:25 Uhr

5b M

Julia Merker

Donnerstag

10:40 – 11:25 Uhr

6 a

Nica Götz

Donnerstag

11:35 – 12:15 Uhr

6b M

Claudia Menzinger

Dienstag

10:00 – 10:30 Uhr

7a

Martin Munk

Freitag

8:45 – 9:30 Uhr

7b M

Waltraud Scheible

Mittwoch

11:35 – 12:15 Uhr

8b M

Carolin Häußler

Dienstag

10:00 – 10:40 Uhr

8c M

Christiane Guggemos

Montag

10:00 – 10:40 Uhr

9 a

Stefan Kobr

Freitag

10:00 – 10:40 Uhr

9b M

Ursula Öttle

Freitag

10:00 – 10:40 Uhr

10a M

Lisa Althoff

Dienstag

10:40 – 11:25 Uhr

Nur nach Vereinbarung:

Lehrerinnen ohne Klassenführung: Barbara Eiband (FöLn), Martina Pietzke (FöLA), Silke Bartuschak (MS), Martina Breuer (MS), Andrea Hiemer (MS), Simone Kammel (MS)

Mobilen Reserven: Marianne Roth (MR), Martina Tesch (MR)

Fachlehrer: Stefanie Buchenberg, Babara Hertrich, Evelyn Klett, Alexander Öttle, Nina Thierer

Religionslehrkräfte:  Michaela Chacour, Heike Wernhard, Astrid Geisel­mann, Martina Koch, Barbara Neudecker, Pfarrer Sebastian Strunk

Christoph Betz, (OGTS) Telefon-Nr.: 08373-922 057 Petra Uhl-Graf, (JaS) Telefon-Nr.: 08373-9359162, Jakob Brauchle, (JaS) Tel.-Nr. 08373-987670

Für Voranmeldungen sind wir dankbar. Eltern, die zu den angegebenen Zeiten nicht abkömm­lich sind, werden gebeten, durch Absprache einen Termin zu vereinbaren.

B. Straub-Erb, Schulleitung

 

Sprechstunden im Schuljahr 2018/2019

 

Schulleitung:

Birgitt Straub-Erb (Schulleiterin), Melanie Wohlfahrt (stellv. SL'n),

beide nach Verein­barung.

Klasse

Lehrkraft

Tag

Zeit

Grundschule

1 a

Kirsten Königs

Donnerstag

12.15 - 13.00 Uhr

1 b

Bianca Thomas

Mittwoch

11.30 - 12.15 Uhr

2 a

Juliane Nägele

Donnerstag

12.15 - 13.00 Uhr

2 b

Theresa Zieglmeier

Montag

11.30 - 12.15 Uhr

3 a

Wolfgang Bartalis

Montag

12.15 - 13.00 Uhr

3 b

Martina Tesch

Donnerstag

12.15 - 13.00 Uhr

4 a

Senta Wotsch

Dienstag

10.40 - 11.25 Uhr

4 b

Isabell Seidel

Donnerstag

12.15 - 13.00 Uhr

Mittelschule

5 a

Nica Götz

Dienstag

10.40 - 11.25 Uhr

5b M

Claudia Menzinger

Dienstag

10.00 - 10.35 Uhr

6 a

Simon Vill

Montag

11.30 - 12.15 Uhr

6b M

Julia Merker

Dienstag

11.30 - 12.15 Uhr

7a

Steffen Schaub

Montag

10.00 - 10.40 Uhr

7b M

Carolin Häußler

Montag

10.40 - 11.25 Uhr

7c M

Christiane Guggemos

Freitag

10.40 - 11.25 Uhr

8 a

Stefan Kobr

Mittwoch

10.40 - 11.25 Uhr

8b M

Martin Munk

Dienstag

11.30 - 12.15 Uhr

9 a

Walli Scheible

Montag

10.40 - 11.25 Uhr

9b M

Lisa Althoff

Dienstag

8.45 - 9.30 Uhr

10a M

Marianne Roth

Montag

10.10 - 10.40 Uhr

10b M

Ursula Öttle

Dienstag

11.30 - 12.15 Uhr

Nur nach Vereinbarung: Lehrerinnen ohne Klasse: Verena Rasch, Ute Ziembinski, Barbara Eiband (FöLn), Pfahler Katharina (GS Legau)

Mobilen Reserven: Andrea Hiemer, Susanne Rudolph, Carolin Thürwächter,

Fachlehrer (nur nach Vereinbarung): Egbert Amann, Daniel Ballis, Babara Hertrich, Evelyn Klett Elke Maurer, Alexander Öttle, Nina Thierer,

Religionslehrkräfte: (nur nach Vereinbarung) Michaela Chacour, Stefan Gebhard, Astrid Geisel­mann, Martina Koch, Pfarrer Sebastian Strunk,

Christoph Betz, unter Telefon-Nr.: 08373-922 057

Petra Uhl-Graf, unter Telefon-Nr.: 08373- 935 91 48 , Jakob Brauchle, Tel.-Nr. 08373-987670